28.09.2017 11:18

I уровень — начальное общее образование, 1 — 4 классы

II уровень — основное общее образование, 5 — 9 классы

III уровень — среднее общее образование, 10 — 11 классы

1. Начальное общее образование, нормативный срок обучения — 4 года.

2. Основное общее образование, нормативный срок обучения — 5 лет.

3. Среднее общее образование, нормативный срок обучения — 2 года (10 — 11 классы).

1. Образование может быть получено:

•  в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
  •  вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34  Федерального закона  от 29.12.2020 №273-ФЗ (ред. от 08.12.2020)  "Об образовании в Российской Федерации" промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

5. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено Федеральным законом.

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации до 25 мая 2026 года

Изучаемый язык и язык обучения

Язык обучения — русский.

Язык, изучаемый обучающимися в качестве родного, русский.

Положение о языке образования и обучении иностранным языкам

Общая численность обучающихся 570 человек.

Численность обучающихся, за счет бюджетных ассигнований  бюджетов субъектов Российской Федерации - 570 человек(из них обучающихся, являющихся  иностранными граждами  - 31 человек)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным програмам

Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Согласно ст. 16 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» при реализации всех указанных программ используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

1. Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников. Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

2. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

3. При реализации образовательных программ с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в организации, осуществляющей образовательную деятельность, должны быть созданы условия для функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных технологий, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств и обеспечивающей освоение обучающимися образовательных программ

в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся. Перечень профессий, специальностей и направлений подготовки, реализация образовательных программ по которым не допускается с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

4. При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий местом осуществления образовательной деятельности является место нахождения организации, осуществляющей образовательную деятельность, или ее филиала независимо от места нахождения обучающихся.

5. При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий организация, осуществляющая образовательную деятельность, обеспечивает защиту сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну.